25.05.2023, 22:36

На Донетчине оккупанты разрушили дамбу Карловского водохранилища, может затопить села, - ОВА

карловское водохранилище

Россияне разрушили дамбу Карловского водохранилища в Донецкой области. Под угрозой подтопления оказались поселки Галицыновка, Желанное-1 и Желанное-2.

Об этом ]]>сообщил]]> глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Telegram, передает Час Пик

"Российская оккупационная армия с начала широкомасштабного вторжения постоянно обстреливала Карловку, нанося удары именно по плотине, пренебрегая тем, что от этих действий пострадают гражданские", - отметил Кириленко. 

По его словам, администрация была готова к разрушению дамбы. Оперативные и спасательные службы Донетчины уже начали действовать по четко определенному алгоритму.

"Общины, находящиеся в зоне предполагаемого подтопления, предупреждены. При необходимости будет начата эвакуация гражданского населения. Провели срочное заседание комиссии ТБиЧС, создали штаб по преодолению последствий этой чрезвычайной ситуации", - проинформировал глава ОВА.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Россияне обстреляли прифронтовое село на Луганщине, погибли двое молодых людей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: