10.06.2023, 18:36

В Северодонецке оккупанты рисуют социальные граффити - фото

Альона Тихоненко | Все новости автора
Графіті Сєвєродонецьк

Во временно оккупированном Северодонецке Луганской области оккупанты закрашивают социальные граффити на местном шоссе.

Пропагандистские надписи они создают руками детей, сообщает Час пик со ссылкой на "]]>ТРИБУН | СХІД]]>".

По словам автора сообщения, дети под руководством оккупантов продолжают рисовать граффити на заборе в пропагандистском стиле. В частности, это делают на Шоссе Строителей.

То есть россияне продолжают использовать детей для своей пропаганды. Для так называемого "интереса" они даже распределяют их по различным кружкам. Они оставляют различные надписи в цветах флага РФ, в частности: "Za победу", "Россия вперед", "С нами Россия".

Оккупанты в своих источниках отмечают, что последняя акция называлась "След V истории города." Таким образом, захватчики убирают так называемые "нецензурные, националистические и другие изображения." Проводить такие "акции" оккупационные власти начали весной.

 

Напомним, что ранее российская пропаганда слепила очередной "правдивый" сюжет о малолетних украинских "диверсантах", которых якобы готовили в Северодонецке для проведения террористических актов в тылу врага.

Ранее сообщалось, что датчане и харьковчане помогут восстанавливать Северодонецк после деоккупации. Меморандум о сотрудничестве подписан 8 июня 2023 года.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: В сети показали, как сейчас выглядит самое людное место в Северодонецке - видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик