10.07.2023, 21:41

"Вычеркнули из карты": в сети показали свежие фото из Попасной

попасная

Временно оккупированная Попасная Луганской области фактически перестала существовать как населенный пункт. В городе разрушено все. 

Новые фото из Попасной обнародовал Telegram-канал "]]>ТРИБУН | СХІД]]>", передает Час Пик

Фото были сделаны не так давно - в мае 2023 года. Как можно заметить, в городе сплошная разруха. Дома разбиты, военная техника ржавеет на улицах. Людей на улицах нет вообще. 

"В ситуации с Попасной дата съемки не имеет особого смысла, ведь уже больше года в городе ничего не меняется - своими захватническими действиями россияне просто вычеркнули ее из карты", - подводит итог Telegram-канал.

Стоит отметить, что Попасную оккупанты не просто разрушили, но и буквально отказались признавать в качестве населенного пункта. Город не указан в новом перечне городских и муниципальных округов так называемой "ЛНР". А это значит, что даже видимости восстановления никто не пытался сделать. Россияне считают "нецелесообразным" восстанавливать разрушенную ими же Попасную.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите премьеру четвертого эпизода анимационного сериала "Хробаки", который посвящен годовщине освобождения острова Змеиный, а также другим удачным "перегруппировкам", "передислокациям" и "жестам доброй воли" российских захватчиков.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Акцент - на детях, которых еще не вывезли: в Лисичанске побывали очередные "помощники"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: