
Оккупанты не могут возобновить подачу электроэнергии на временно оккупированных территориях Донецкой области из-за дефицита работников энергетической отрасли и заброшенной критической инфраструктуры.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС), передает Час Пик.
"Обесточивание населенных пунктов происходит, в частности из-за погодных условий, а враг не успевает восстановить подачу электроэнергии. В результате в Донецке остановился хлебозавод, и хлеб завозят в город из Макеевки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на сегодня в Донецке работает только 25% электриков от потребности.
"Похожая картина наблюдается и на других коммунальных предприятий. Большинство работников, или были мобилизованы, или покинули регион", - сообщили в ЦНС.
Также в региональных чатах пишут, что "в Донецке 23 котельные и 724 дома не получают тепло из-за отсутствия электроэнергии, порыва теплотрассы, отсутствия розжига, порыва внутренних систем отопления и в результате обстрелов",
Читайте также:
Взрывы в Донецке и Макеевке: оккупанты заявили о серьезных повреждениях на энергообъектах
В оккупированном Донецке "прилетело" в кабинет "главы Куйбышевского района" - видео