14.02.2024, 22:43

"Мои командировочные коллеги имеют зарплату в два раза больше": В сети сообщили о неравных условиях труда в Северодонецке

крыша

Во временно оккупированном Северодонецке Луганской области на фоне продолжающегося "строительства" и "реконструкции" многоэтажных домов появились противоречивые отзывы. Российские "ремонтные бригады", привлеченные к восстановлению крыш, стали объектом обсуждения из-за низкого качества работ.

Также в сети появилась информация об интересном распределении зарплаты за проведенные работы, передает Час Пик.

По информации, поступившей из сепаратистских чатов, российские специалисты приступили к ремонту крыш трех больших зданий. Однако, согласно обнародованным фото, качество выполненных работ оставляет желать лучшего...

Помимо российских "специалистов" на стройплощадку привлекают и местных рабочих. Но по словам жителей, есть заметное "но" – зарплата для местных работников в два раза меньше, чем у приезжих гастарбайтеров.

В одном из сепаратистских чатов местные обсуждают сложившуюся ситуацию:

"Это правда, они и хапнули сразу три больших дома и набрали специалистов из местных, платить можно в два раза меньше и зарплату задерживают ПОСТОЯННО",

"Три наших дома ремонтируют три разных фирмы. Крышу 15 дома делала приглашенная бригада и за хорошие деньги. Местным действительно платят меньше и это на всех фирмах!!! Почему? Не знаю. Но ощутила на своей шкуре. Мои командировочные коллеги имеют зп в два раза больше, чем я", — пишут пользователи сети.

Таким образом, вопросы качества ремонта и неравные условия труда становятся предметом обсуждения среди местных жителей, подчеркивая несправедливость и неэффективность подобной "практики".

В публикации использована информация с ТГ-канала "]]>Северодонецкий чат Telesever]]>".

Читайте также: 

"Лисичанская Бельгия": как россияне уничтожают историческое и культурное наследие Лисичанска

Оккупанты на востоке Украины усиливают идеологическое давление и обыски накануне "выборов" Путина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик