Оккупанты скрывают информацию о вспышке кори в Бердянске

В некоторых школах оккупированного Бердянска уже введен полный или частичный карантин из-за распространения опасного заболевания среди детей.
Об этом сообщают в сети, передает Час Пик.
Однако оккупанты, странным образом скрывающие эту информацию, несмотря на серьезные последствия.
Опасность кори состоит в том, что передается это заболевание очень быстро: для инфицирования не требуется даже непосредственного контакта с человеком-носителем. Достаточно просто побывать в комнате, из которой недавно вышел больной человек, ведь вирус циркулирует в помещении еще в течение 2 часов после того, как его покинул больной.
Информацию о вспышке болезни подтверждает и советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram .
"Кстати. В Бердянске взрыв кори. На уровне эпидемии. Но, оккупационные власти об этом молчат. Люто молчит. Странно, почему?", — говорится в сообщении.
Местные жители сообщают, что в аптеках города уже сейчас значителен спрос на детские жаропонижающие препараты. А так как оккупанты замалчивают информацию о болезни, родители часто путают ее с простудой и не принимают необходимые действия, чтобы инфекция не ширилась дальше.
Читайте также: Вместо "гуманитарки" привезли "выездную лавку": В Авдеевке оккупанты организовали выездную торговлю
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |