Массированная атака БПЛА на Харьков: взрывы прогремели в четырех районах города

Поздно вечером 8 апреля российские оккупационные войска совершили очередную массированную атаку на Харьков с применением ударных беспилотников. Зафиксировано более 20 "прилетов", из них 17 – в Основянском районе.
Поздно вечером 8 апреля Харьков снова оказался под ударом вражеских БПЛА. Взрывы прогремели в Основянском, Индустриальном, Шевченковском и Киевском районах Харькова. Об этом сообщают мэр Харькова Игорь Терехов и глава Харьковской ОВА Олег Синегубов , передает Час Пик.
По данным спикера Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, атака беспилотниками продолжалась с 21:00 до 23:00. Россияне ударили 20 БПЛА по четырем районам Харькова.
Большинство ударов пришлось по Основянскому району, все удары были нанесены по промышленной зоне. Произошло возгорание пяти гражданских предприятий. Пострадали кондитерское производство, предприятия по изготовлению мелких бытовых вещей, лакокрасочных изделий, станция технического обслуживания.
В результате атаки пострадали два человека: у 65-летнего мужчины осколочное ранение головы, у 55-летней женщины острая реакция на стресс. Как отметил Чубенко, пострадавшие являются охранниками предприятия. По его словам, для ударов россияне использовали БПЛА "Герань-2".
По информации ГСЧС, зафиксированы попадания по гражданским предприятиям, складским и производственным зданиям и СТО. Произошло 7 очагов возгорания. Общая площадь пожара более 1200 кв.метров.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |