Переселенцам из Луганщины предложили три варианта жилья: названы адреса и условия

Вынужденные переселенцы из Луганской области получили возможность заселиться в три модульных городка, которые действуют на территории города Львова.
Об этом сообщила Сватовская городская военная администрация.
На фоне острой потребности в жилье для внутренне перемещённых лиц (ВПЛ), Сватовская МВА информирует о существующих возможностях.
Сегодня в Львове функционируют три модульных локации:
- ул. Стрыйская, 15 (район Стрыйского парка)
- ул. Пулюя (район Технологического профессионального колледжа)
- просп. Красной калины, 72-А (Марияполис)
Чтобы подать заявку на заселение, необходимо выполнить два ключевых шага:
- Официально зарегистрироваться как ВПЛ в городе Львов.
- Обратиться в любой Центр предоставления административных услуг (ЦНАП) Львова и подать заявку.
Заявление рассматривается в течение 30 календарных дней. После одобрения переселенцы смогут временно поселиться в одном из городков.
Дополнительно во Львове работает Городской центр поддержки ВПЛ, где можно получить информацию о доступном жилье, гуманитарной помощи и волонтёрской поддержке. Контактный номер: 050 555 44 61
В случае дополнительных вопросов, представители Сватовской МВА просят обращаться на «горячую линию»: 093 803 52 87
"Мы надеемся, что эта информация станет полезной для многих наших земляков, которые ищут временное, но комфортное жилье", - подчеркнули в администрации.
Читайте также: В Одессе открыли вакансии для ВПЛ с бесплатным проживанием и достойной зарплатой
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |