Харьков подвергся массированной атаке БПЛА: есть разрушения, около полусотни человек пострадали

Вечером 2 мая российские оккупационные войска нанесли очередной террористический удар по Харькову. Вражеские "Шахеды" ударили по жилой застройке, производственным, складским и другим объектам гражданской инфраструктуры. Около 50 людей получили ранения.
Вечером 2 мая армия РФ ударила "Шахедами" по Харькову. Зафиксировано 17 "прилетов" по городу в 12 локациях в четырех районах города – Киевском, Основянском, Слободском и Салтовском. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, передает Час Пик.
В местах "прилетов" вспыхнули пожары. Повреждены жилые дома, гражданская инфраструктура, автомобили.
По данным ГСЧС, в результате попаданий и падения обломков зафиксировано 10 пожаров в Слободском, Основянском, Салтовском и Киевском районах города. Горели частные и многоквартирные жилые дома, складские помещения, производственные объекты, транспортные средства и инфраструктура.
По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, почти пятьдесят человек получили ранения в результате массированной атаки окупантов, среди них – 11-летний ребенок. В больницах города находятся 8 пострадавших в состоянии средней тяжести.
По данным Терехова, пострадало 46 человек, ГСЧС сообщает о 44 пострадавших. Информация о последствиях атаки БПЛА и количестве пострадавших уточняется.
Президент Украины Владимир Зеленский осудил очередной массированный обстрел Харькова российскими войсками.
"Никаких военных целей не было и не могло быть. Россия бьет по жилой застройке именно тогда, когда украинцы дома, когда они укладывают своих детей спать. Отдавать такие приказы, выполнять их могут только изверги. Пока мир медлит с решениями, почти каждая ночь в Украине оборачивается ужасом, из-за которого теряются жизни. Украине необходимо усиление ПВО. Нужны сильные и реальные решения от наших партнеров: Соединенные Штаты, Европа, все наши партнеры, стремящиеся к миру. Только сила и санкции заставят Россию остановиться", – написал Зеленский в Facebook .
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |