28.05.2025, 09:28

Удар по Кировоградщине: В Светловодске повреждено предприятие и десятки жилых домов, есть пострадавшие

город Светловодск Кировоградской области

В ночь на 28 мая российские оккупационные войска нанесли удар по Кировоградской области. В области была объявлена воздушная тревога из-за угрозы беспилотников и баллистики. В Светловодске есть "прилеты" и пострадавшие.

В ночь на 28 мая Кировоградщина оказалась под вражеской атакой. В Светловодске атаковано одно из промышленных предприятий. Об этом ]]>сообщил ]]>глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович, передает Час Пик.

По его словам, возникший пожар удалось локализовать. В результате удара также повреждено 76 частных и один 9-этажный жилой дом. По данным Райковича, известно о трех пострадавших.

Более 1400 абонентов остались без электроснабжения.

Все службы работают в усиленном режиме.

Главный врач Светловодской центральной городской больницы Сергей Савич рассказал, что два человека получили травмы легкой степени тяжести, от госпитализации отказались и после осмотра их отпустили домой. Еще один пострадавший находится в состоянии средней тяжести в больнице под наблюдением медиков.

Как сообщает Светловодская ГТО в ]]>Telegram]]>, по распоряжению секретаря городского совета уже работает комиссия по обследованию поврежденных объектов. Жителей общины призывают сообщать о повреждении жилья или инфраструктуры по телефону горячей линии исполнительного комитета Светловодского городского совета: 0(68) 045 21 55.

Удар по Светловодску Удар по Светловодску Удар по Светловодску Удар по Светловодску

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик