Мародерство под видом аренды: в Северодонецке сдают чужую собственность

Во временно оккупированном Северодонецке Луганской области российские захватчики придумали новый способ заработка — теперь они пытаются сдавать в аренду чужую частную собственность, в частности, дачи и земельные участки жителей, которые были вынуждены эвакуироваться из-за боевых действий.
Об этом сообщила Луганская областная военная администрация, подчеркнув, что речь идет о садовых обществах вблизи города, где дачные массивы остались без присмотра, передает Час Пик.
Оккупационная "власть" предлагает желающим заключить договор аренды на 1 год. При этом предусмотрена полная предоплата, а вот гарантий нет:
"Если в течение этого времени появится настоящий владелец недвижимости - никаких компенсаций арендатору не предусмотрено", - говорится в сообщении ЛОВА.
Иными словами, деньги не возвращаются, даже если дом или участок придется оставить на следующий день.
В ОВА называют это очередным примером мародерства и узаконенного ограбления населения, прикрытого юридической фикцией. Формально все выглядит как "договор", но по сути это попытка использовать чужое имущество в собственную пользу без согласия собственника.
Читайте также:
"Крепиться дальше некуда": жители Лисичанска вспыхнули гневом в сети
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |