vchaspik-global-message
 
to home
15:15, 21.07.2025

2500 грн к 1 сентября: Лисичанская громада принимает заявки на предоставление помощи для детей

помощь детям

Лисичанская громада оказывает финансовую помощь для детей до 1 сентября. Прием заявлений на получение 2500 грн уже стартовал.

Подробности ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"Лисичанская община оказывает помощь на детей до 1 сентября. В настоящее время идет прием заявлений и необходимых документов. На материальную помощь имеют право семьи участников боевых действий, лиц с инвалидностью в результате войны (ветеранов российско-украинской войны), члены семей погибших (умерших) таких лиц", - говорится в сообщении.

Размер помощи составляет 2500 гривен на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Денежные средства предоставляются при условии обучения ребенка в учреждении общего среднего образования и зарегистрированного места жительства заявителя/ребенка в Лисичанской громаде.

Перечень необходимых документов и форму заявления можно загрузить ]]>по ссылке.]]>

Получить консультацию можно по телефонам: 050 512 42 64; 066 187 07 32; 095 655 86 06.

Читайте также: До уголовной ответственности: на оккупированной Луганщине будут наказывать за выбрасывание мусора в неположенных местах

По теме