25.07.2025, 19:29

Пилоты подразделения "Феникс" ГНСУ превращают Луганщину в настоящий ад для оккупантов

Марина Гончар | Все новости автора
Луганщина

В Луганской области украинские защитники продолжают наносить сокрушительные удары по российским захватчикам. В частности, пилоты подразделения "Феникс" Государственной пограничной службы Украины в очередной раз продемонстрировали высокую эффективность в борьбе с врагом, превратив один из вражеских опорных пунктов в пепелище.

По официальным данным ]]>ДПСУ]]>, в результате операций, проведенных экипажами "Феникса", противник понес значительные потери в технике и живой силе, передает Час Пик.

Среди уничтоженных объектов — один российский танк, два полевых состава с горюче-смазочными материалами, которые обеспечивали логистику окупантов, три мотоцикла, автомобиль УАЗ "Буханка", а также многочисленные подразделения пехоты, которые находились в зоне поражения.

Эти операции стали очередным подтверждением того, что современные украинские беспилотные системы способны значительно усложнить противнику боевых действий и уничтожать его ресурсы даже в глубине фронта. Подразделение "Феникс" является частью масштабного проекта "Линия дронов", направленного на развитие и внедрение наиболее эффективных решений беспилотной авиации в Вооруженных Силах и других силовых структурах.

"Линия дронов" позволяет масштабировать лучшие практики и передовые технологии, делая украинское войско все более мобильным и смертоносным для оккупантов. По словам представителей ГНСУ, именно благодаря таким подразделениям, как "Феникс", российская армия вынуждена нести потери даже там, где считает себя относительно защищенной.

Читайте также:

В оккупированном Луганске детей будут учить производить дроны для армии РФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик