Пожар в Рубежном: почему звонок спасателям превращается в настоящий квест

На временно оккупированных территориях Луганской области фиксируют все большее количество случаев пожаров в квартирах и частных домах. Жилье, которое испытало серьезные разрушения от российских обстрелов и боевых действий, находится в аварийном состоянии и легко занимается пламенем.
Дополнительной проблемой для местных жителей является отсутствие стабильной мобильной связи и Интернета, передает Час Пик.
В случае пожара вызвать помощь почти невозможно — звонить приходится только из единичных таксофонов, до которых нужно добраться. Это существенно увеличивает риски для людей и усложняет работу спасателей.
Так, в городе Рубежное оккупационные ресурсы сообщили об очередном инциденте: в девятиэтажке на улице 30 лет Победы занялась квартира на третьем этаже. Огонь полностью уничтожил двухкомнатную квартиру и повредил три балкона.
Российские спасатели заявили, что эвакуировали четырех жителей подъезда. Мужчину, который мог находиться в горящей квартире, наконец-то обнаружили вне жилья. Пострадавших в результате пожара нет.
Причины возгорания обещают "выяснять" оккупационные службы. В то же время местные жители отмечают, что аварийное состояние домов, отсутствие надлежащего обслуживания и проблемы с коммуникациями только увеличивают опасность.
Читайте также:
В оккупированном Северодонецке объявили о демонтаже четырех домов
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |