vchaspik-global-message
 
to home
10:54, 19.11.2025

Милитаризация молодежи: на ВОТ Луганщины подростков агитируют вступать в ряды армии РФ

пропаганда в "ЛНР"
Со школькой скамьи - на фронт. Как россияне "обрабатывают" подростков на оккупированной Луганщине?

На временно оккупированной территории Луганской области у подростков гораздо меньше шансов получить профессию, чем оказаться на фронте. Детям упорно "промывают мозги" и рассказывают о "преимуществах" приобщения к армии РФ.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"На захваченной территории Луганской области регулярно организуют милитаризационные мероприятия для детей и молодежи. Так, в доме молодежи "ЛНР" на площадке пропагандистской организации "Знание" российские кадровые военные агитируют подрастающее поколение, рассказывая о перспективах продления службы в армии РФ", - говорится в сообщении.

Впрочем, и без агитации жители региона оказываются на фронте по причине принудительной мобилизации. Известно, что с февраля 2022 года РФ мобилизовала в "ЛНР" более 4600 мужчин. 

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме