25.01.2013, 20:54

Фоменко назвал состав сборной Украины на матч с Норвегией

Петр Владимиров | Все новости автора

    Фото: ffu.org.ua Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объявил список из 25 игроков, вызванных на контрольный матч против Норвегии, который состоится 6 февраля в испанской Севилье. Наибольшее представительство в национальной команде имеют «Динамо» и «Днепр» - по семь игроков. Шестью футболистами представлен «Шахтер». По два игрока делегируют в сборную Украины донецкий «Металлург» и мариупольский «Ильичевец», одного - мюнхенская «Бавария».

ВСТРЕЧА В СЕВИЛЬЕ

Национальная команда Украины начнет свой сбор 4 февраля непосредственно в Севилье. В этот день чартерным рейсом из Киева вылетит тренерский штаб «сине-желтых» вместе с представителями украинских клубов, готовящихся к сезону в Турции, а также тремя днепропетровцами - Ротанем, Федецким и Мандзюком, которые 2 февраля вернутся в Украину с клубных сборов в Испании.

А вот четверо других вызванных игроков «Днепра» воспользуются возможностью уменьшить общее количество авиаперелетов. В этот же день Коноплянка, Селезнев, Зозуля и Олейник не улетят домой, а отправятся в Севилью, где и подождут прибытия остальных сборников.

Не покидая территории Испанского Королевства, переедут из нынешних лагерей своих клубов в расположение сборной Украины и футболисты «Динамо» и «Шахтера». Собравшись вместе, пообедав и отдохнув, главная команда впервые выйдет тренироваться под руководством Михаила Фоменко вечером 4 февраля.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА И ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

А вот официальную тренировку сборная Украины проведет на арене контрольной встречи «Естадио Олимпико» - 5 февраля в 11.00. Первые 15 минут занятия будут открытыми для представителей средств массовой информации. Ранее, в 10.30, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко встретится с журналистами в конференц-зале арены.

ДЕБЮТАНТ БОГДАНОВ

Абсолютный дебютант в нынешнем созыве сборной один - полузащитник «Динамо» Андрей Богданов, который ранее защищал цвета молодежной команды Украины (27 игр, 5 голов).

После длительной паузы получили приглашение 25-летние Денис Олейник из «Днепра» (9 матчей за сборную) и Николай Морозюк (3 игры) из донецкого «Металлурга». Олейник последний раз был вызван в лагерь сборной в июне 2011-го года - перед контрольным матчем с Францией, а Морозюк - в феврале 2011-го, приняв участие в международном турнире на Кипре.

СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Александр Бандура («Металлург» Донецк), Рустам Худжамов («Ильичевец»).

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - «Шахтер»), Евгений Хачериди, Евгений Селин (оба - «Динамо»), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба - «Днепр»), Богдан Бутко («Ильичевец»).

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Роман Безус, Андрей Богданов (все - «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Денис Олейник (все – «Днепр»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк), Тарас Степаненко («Шахтер»), Анатолий Тимощук («Бавария»).

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба - «Днепр»), Марко Девич («Шахтер»).

ffu.org.ua      ]]>http://www.sport-express.ua/football/wchamps2014/news/197345-fomenko-naz...]]><

Теги новостей: