17.02.2013, 00:08

Видеообзор рукопожатия Эвра и Суареса

Петр Владимиров | Все новости автора

Во время матча "Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль" Суарес предпоследним из игроков "Ливерпуля" отправлялся пожимать руку соперникам.

Сзади него находился только Пеп Рейна. Его решение, связанное с отказом в обмене рукопожатия с Эвра, было продуманным и совершенно изученным. Подходя к французскому защитнику, Суарес не заметил Патриса, и отправился здороваться с Де Хеа и другими игроками "Манчестер Юнайтед". Разозлённый Эвра попытался проучить уругвайца, но Суарес даже не откликался на крики француза. Из других игроков "Манчестер Юнайтед" только Рио Фердинанд поддержал Эвра и послал Суареса куда подальше, когда уругваец протянул ему свою руку. Многочисленные телеповторы показывают, что Суарес не жалел о содеянном: после он весело обменялся взглядами с Рейной, не замечал на поле Эвра и старался принести пользу команде.<

По окончании встречи, когда Эвра почувствовал себя настоящим победителем, на поле манкунианского стадиона начались традиционные празднества. Усердствовал в них Патрис Эвра, который, покидая поле, потребовал от фанатов как можно громче поддержать команду. Изюминкой было то, что Эвра прекрасно видел, как позади него находится Суарес. Луис не подал вида, и молча ушёл в подтрибунное помещение, а за него принялись заступаться одноклубники. Было понятно, что, так или иначе, тема рукопожатия Суареса и его последующего вызывающего поведения на "Олд Траффорд" станет главной на пресс-конференции.

Кенни Далглиш поначалу не поверил журналистам после их слов о том, что Суарес не пожал руку Патрису Эвра. Было понятно, что для него подобное поведение игрока – нонсенс. Очевидно, жест не мог быть инициирован на тренировочном занятии. Поступив так, Суарес подставил не только свою репутацию (прямо скажем, изрядно подмоченную ещё до инцидента на "Олд Траффорд"), но и авторитет главного тренера. Подобную мысль пытался донести до зрителей специалист "Sky Sports" Гари Невилл. "Не думаю, что Луис Суарес совершил самое мудрое решение в своей жизни. Если он полагает, что помог данным способом своему клубу, он глубоко заблуждается. Кенни Далглишу придётся после игры выгораживать подопечного, поступившего самым наглым способом" – сказал бывший игрок "Манчестер Юнайтед".

Источник: Евро-Футбол.Ру     ]]>http://sport-xl.net/news/football/england/42422-saga-o-rukopozhatii-evra...]]>

Теги новостей: