21.02.2013, 17:49

"Днепр" - "Базель": прогнозы специалистов

Петр Владимиров | Все новости автора

"Днепр" на выезде уступил в первом матче "Базелю" со счетом 2:0, после чего в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в Днепропетровске приложит все усилия, чтобы отыграться. В преддверии предстоящего поединка FootBoom.com пообщался с известными футбольными экспертами.

Владимир Шаран. Очень тяжело было наблюдать за матчем в Базеле ввиду сильного снегопада. У днепропетровцев хорошая командная скорость и многое в четверг будет зависеть от того, сумеют ли забить быстрый мяч. В таком случае и уверенность появится, и поддержка трибун поможет. Думаю, что "Днепр" победит однозначно, но сомневаюсь, что команда пройдет в следующий раунд. Склоняюсь к тому, что "Базель" гол забьет.<

Прогноз Владимира Шарана на матч "Днепр" - "Базель": 2:1 или 3:1

Леонид Буряк. Считаю, что счет первого матча был по игре и повезло, что швейцарцы не забили еще пару моментов уже при счете 2:0. По всей вероятности были какие-то недочеты в подготовке, ведь у каждого свояметодика подготовки и как говорят: "Как ты подготовишься, так и будешь играть". В профессиональном футболе 2:0 достаточно большой счет, но "Днепру" надо выходить и играть. В команде достаточно хорошая атака и необходимо забивать мяч в первом тайме, а потом уже решать остальные проблемы. Хотя необходимо еще и играть строго в обороне, без ошибок, потому что любой пропущенный гол ставит точку.

Прогноз Леонида Буряка на матч "Днепр" - "Базель": 1:1

Игорь Кутепов. "Базель" очень интересная команда и недаром у нее в активе имеются серьезные победы над серьезными клубами. Там очень хорошая команда, люди на нее ходят. Недаром счет был 2:0, тем более "Днепр" сейчас тоже очень приличная команда с хорошим подбором игроков.

Днепропетровцам остается лишь настроиться, выходить и показывать хорошую игру. "Днепру" необходимо сыграет в свою игру, быструю игру на флангах, тем более у них есть очень хорошие фланговые игроки и мощные нападающие. Самая проблемное место у "Днепра" - это оборона. Если не совершат сзади ошибок и впереди навяжут прессинг, будем надеяться, что смогут переломить этот неприятный результат.

Прогноз Игоря Кутепова на матч "Днепр" – "Базель": 2:0 в основное время и 3:0 в дополнительное

Теги новостей: