27.02.2013, 07:10

Попов: "Не будем заниматься этим проектом, пока не разрешат ФИФА и УЕФА"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Анатолий Попов Вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов обьяснил, почему на сегодняшнем заседании организации не поднимался вопрос обьединенного чемпионата:

- Наша федерация не собирается заниматься этим проектом, пока не поступит разрешение ФИФА и УЕФА на его разрабоку, - cказал Попов корреспонденту "Спорта день за днем".<

- Когда можно будет ознакомиться с позицией украинских клубов по поводу участия в обьединенном чемпионате?
- Чтобы у них сформировалась четкая позиция, нужна подробная информация. И чем ее больше, тем лучше. Пока же они знают только то, что озвучивалось публично. А подходы и отношение к этой идее могут быть разными. Но для того, чтобы совместный турнир начать хотя бы обсуждать, требуется одобрение международных футбольных организаций. А на сегодня мы имеем отрицательную реакцию ФИФА и отсутствие четкой поддержки со стороны УЕФА. Думаю, если бы оргкомитет все сделал правильно и последовательно, мы бы гораздо быстрее могли это прояснить.

По поводу клубов могу добавить, что если они в этом заинтересованы, то, наверное, должны сформировать какое-то предложение к федерации. А наша позиция остается прежней - пока не будет согласия со стороны международной федерации футбола, мы этим заниматься не будем.

Источник: Спорт день за днем ]]>http://terrikon.com/posts/147130]]>

Теги новостей: