07.03.2013, 17:22

Сегодня! "Анжи" - "Ньюкасл". Анонс. Где смотреть... обидчика "Металлиста"

Петр Владимиров | Все новости автора

    Стадион: "Лужники" (Москва). Начало матча:19-00 ТВ-Трансляция: НТВ Спорт Плюс, HD Спорт. Статистика личных матчей: команды встречаются между собой впервые. Главный судья: Иштван Вод (Венгрия).

Махачкалинскому "Анжи" уже не привыкать к тому, что каждый его матч в Лиге Европы называют "решающим испытанием". Это было ещё до группового этапа и продолжается до сих пор. В 1/16 финала "Анжи" уверенно обыграл немецкий "Ганновер 96" с общим счётом 4:2 . Теперь же российскому клубу предстоит сразиться с "Ньюкаслом". Если бы эта игра случилась в прошлом сезоне, то тогда всё было бы предельно ясно. "Сороки", претендовавшие на попадание в Лигу чемпионов, показывали просто сумасшедший футбол, и победить их было бы крайне тяжело. Сейчас же "Ньюкасл" находится в нижней части турнирной таблицы, ещё не обеспечив себе участие в Премьер-лиге в следующем сезоне. Да, в составе "сорок" по-прежнему много классных футболистов, но вряд ли они превосходят по своему уровню "Анжи", который уже заставил Европу говорить о себе в превосходных тонах, сообщает Еврофутбол.<

Пока махачкалинцы расправлялись в "Ганновером 96", "Ньюкасл" боролся с "Металлистом". Противостояние против украинской команды получилось крайне упорным. За два матча команды сумели забить всего один мяч, да и то с одиннадцатиметровой отметки. Рассчитывать, что подобное будет и в матче против "Анжи", "Ньюкаслу" уж точно не стоит. Махачкалинский клуб, привыкший играть первым номером, определённо попробует решить исход двухматчевого противостояния уже в первой игре, которая вновь пройдет в "Лужниках".

Наставник "сорок" Алан Пардью готовится к действительно серьёзному противостоянию с "Анжи": "Это будет значительный шаг вперед, если мы сможет обыграть эту команду, потому что она очень сильна. Теперь все зависит от того, какая цель является приоритетной у команд, оставшихся в Лиге Европы. Думаю, что у немногих этот турнир не является приоритетным, поэтому теперь от нас требуется серьезная концентрация".

Главный тренер "Анжи" традиционно высоко оценил своего будущего соперника: "Нас ждет матч против сильного соперника, который прибавил в последнее время. Что касается нас, то мы рады, что достигли цели - попасть в весеннюю часть еврокубков. Потом мы достигли хорошего результата в матчах с "Ганновером". Находясь на этой стадии, мы сделаем все, чтобы пройти дальше.Нам было бы интересно посмотреть, как "Анжи" будет смотреться на фоне команд, которые играют в сильнейших чемпионатах. "Ньюкасл" - одна из таких сильных команд. Но команде часто не везет - в последнем матче "Ньюкасл" "возил" "Суонси", но пропустил случайный мяч".

Махачкалинский "Анжи" по-прежнему не может проводить свои домашние матчи на родном "Динамо", однако это не мешает ему успешно выступать на московских аренах. Всего дагестанский клуб провел уже семь домашних еврокубковых матчей, во всех семи были одержаны победы, а пропущен всего один мяч, случилось этот как раз в игре против "Ганновера". "Ньюкасл", в свою очередь, благодаря победе над "Металлистом" прервал свою безвыигрышную серию, которая длилась целых пять матчей.

]]>http://sport.obozrevatel.com/football/53682-segodnya-startuet-18-finala-...]]>

Теги новостей: