14.04.2013, 13:23

Арсенал – Металлург. Превью

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Матч донецкого «Металлурга» в Киеве против «Арсенала» важнейший для нашей команды. В футболе так всегда, что самый главный матч, для любой команды – следующий. Для подопечных Юрия Максимова наступает череда самых ответственных поединков. Сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк).

До окончания сезона всего 7 туров. И эти игры дадут ответы на все вопросы. Отставание дончан от «Черноморца» составляет всего 4 очка, плюс у «сине-белых» игра в Киеве против «канониров».<

Последние две игры в чемпионате «Металлург» провел здорово, легко разобравшись с запорожскими одноклубниками и «Карпатами». Особенно красив был поединок с львовянами. Наша команда не оставила шансов «Карпатам» - 4:0. Радует, что дончане все лучше и лучше играют в атаке. В 5-ти весенних матчах наши футболисты забили 11 мячей. Да и в обороне наметился порядок – 3 сухих поединка.

Перед игрой в столице Украины Юрий Максимов практически не испытывает кадровых проблем – вернулись в строй три дисквалифицированных ранее защитника – Морозюк, Воловик и Голайдо.

Напомним, что самую крупную победу в сезоне футболисты «Металлурга» одержали в игре с «Арсеналом». В матче первого круга «сине-белые» забили противнику 5 безответных мячей.

Для столичного «Арсенала» нынешний сезон не самый успешный в новейшей истории. Смена собственника клуба, а также главного тренера в зимнее межсезонье, не позволили команде, как следует подготовиться к весенней части сезона. Юрий Бакалов смог собрать команду только в середине февраля, проведя один сбор в Турции. В 5-ти весенних играх «канониры» набрали 2 очка (разница мячей – 3:8).

В сезоне 2012-2013 «Арсенал» лучше играет в родных стенах – 15 набранных очков (13-й показатель в лиге). В гостевых поединках столичная команда завоевала 10 очков (12-й показатель в Премьер-лиге).

Клубную футболку в этом первенстве надевали 40 футболистов. Больше всего матчей в сезоне провел форвард Адийя – 21 поединок. Лучший бомбардир команды – Максим Шацких – 5 голов (зимой он перебрался в «Черноморец»). Из нынешнего состава «Арсенала» по 3 гола забили Владимир Гоменюк и Доминик Адийя (по 3 мяча).

Напомним, что стартовый свисток арбитра Константина Труханова прозвучит в воскресенье, 14-го апреля в 19:30. Известно, что на игру наша команда выйдет в белой форме. На трибунах стадиона «Динамо» команду будут поддерживать 60 верных болельщиков.

Комментировать игру на телеканале «2+2» доверено Владимиру Кобелькову и Олегу Шмидту.

 

Теги новостей: