24.05.2013, 19:48

Анатолий ТИМОЩУК: "Многие считают, что "Бавария" победит на "Уэмбли", но...". Лига чемпионов. Финал

Петр Владимиров | Все новости автора

Анатолий Тимощук. Фото AFP

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук накануне финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" сказал, что у мюнхенцев есть преимущество над соперником в плане опыта участия в таких поединках.<

- В прошлогоднем финале мы были сильнее "Челси" по составу, лучше играли на протяжении 120 минут, но трофей достался лондонцам.

Конечно, специалисты и эксперты, как всегда, оценивают состояние команд, делают прогнозы, болельщики делятся мнениями.

Но в матчах такого уровня до игры тяжело определить фаворита - уж слишком много факторов могут повлиять на соотношение сил.

Да, мы досрочно стали чемпионами Германии, вышли в финал Лиги чемпионов и Кубка Германии, и поэтому многие считают, что "Бавария" на "Уэмбли" победит.

Но подобные высказывания могут снизить концентрацию перед финалом. К слову, нечто подобное ощущалось в последних матчах бундеслиги...

Поэтому наша задача - вернуть тот уровень самоотдачи, который был на протяжении сезона.

- Два предыдущих финала "Бавария" проиграла. Нет ли в команде некоего "комплекса финального матча"?

- Мы третий раз за четыре года претендуем на трофей главного европейского клубного турнира. Это говорит о том, что наша команда стабильно показывает футбол высокого уровня.

Мы и дортмундцы хорошо знаем друг друга по поединкам в бундеслиге, в Кубке Германии и за Суперкубок. Но у нашей команды есть опыт финальных поединков, а у соперника - по сути, нет. Мы постараемся использовать наши сильные стороны.

Спорт-Экспресс

Теги новостей: