20.07.2013, 12:26

Сегодня! Арсенал – Металлист. Анонс, прогноз, составы, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

     Одним реабилитироваться, другим не «сломаться» К предстоящему поединку обе команды подходят в совершенно разном настроении. «Металлист» провел нервную игру против донецкого «Металлурга», которую, как отметил Мирон Маркевич, мог и не выиграть. Тем не менее, в случае с харьковчанами вполне уместна избитая фраза о том, что игра забывается, а результат, пусть и минимальный, но остается.

Чего не скажешь про «Арсенал», который по полной программе провалил выезд в гости к «Днепру». Итоговые 0:3 в полной мере отразили неспособность «красно-синих» противопоставить что-либо внятное слаженным действиям команды Хуанде Рамоса. «Свою команду я, откровенно, не узнал», – вот все, что оставалось констатировать наставнику «Арсенала» Юрию Бакалову.<

Можно не сомневаться, что столичная команда сделает все, чтобы днепропетровский сценарий не повторился на поле стадиона им. В. Лобановского. Хотя сделать это будет крайне непросто, ведь как показал матч в Днепропетровске, летнего межсезонья команде явно не хватило для того, чтобы сыграться. И ничего другого не остается, как наверстывать упущенное уже непосредственно в боевой обстановке. Тем не менее, ничего невозможного нет. В том, что после фиаско на «Днепр Арене» тренерский штаб «красно-синих» провел основательную встряску, сомневаться не приходится. А мобилизованный «Арсенал» уже не раз огорчал харьковчан.
В пользу «канониров» еще и тот факт, что «Металлист» совсем скоро стартует в Лиге Чемпионов (буквально накануне жребий поднес дебютанту самого престижного клубного турнира континента подарок в виде греческого ПАОКа). И Мирон Маркевич явно не настроен, особенно на фоне потери травмированного Клейтона Хавьера, добавлять себе головной боли на предмет того, кого и кем в случае чего заменить. Так что осторожность в действиях харьковчан волей-неволей, а присутствовать будет. Ну, наконец, дома и стены помогают. Помогут ли они в субботу «Арсеналу» нейтрализовать атакующий потенциал харьковчан, узнаем ближе к половине десятого вечера.
В чемпионате Украины команды встречались друг с другом 28 раз. Преимущество здесь на стороне «Металлиста» – 12 побед против 7 у «Арсенала», еще 9 матчей завершились вничью. Баланс мячей 26:35 в пользу харьковчан.
Евгений САВЧУК
Ориентировочные составы:
«Арсенал»: Боровик, Романчук, Петров, Одибе, Лампи, Шарпар, Богданов, Аржанов, Герасимюк, Шацких, Гоменюк
«Металлист»: Горяинов, Азеведо, Папа Гуйе, Березовчук, Вильягра, Красноперов, Торрес, Соса, Марлос, Бланко, Девич
Травмы: Хавьер («Металлист»)
Котировки букмекеров:
Bwin: 6.00 – 3.70 – 1.50
William Hill: 6.50 – 3.60 – 1.44
20 июля, суббота
«Арсенал» – «Металист»
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
АРСЕНАЛ – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Прогноз Sport.ua – 0:1

Теги новостей: