08.09.2025, 19:49

В Украину идут дожди: синоптикиня Диденко рассказала, где и когда ждать осадков

Віра Висоцька | Все новости автора
https://vchaspik.ua/ua/ukrayina/591612-dozvil-na-vyyizd-dlya-cholovikiv-18-22-rokiv-dpsu-pro-potochnu-sytuaciyu-na-kordoni

В течение ближайших двух дней, 9 и 10 сентября, по всей Украине ожидаются дожди. Местами они будут с грозами, а иногда — единичные и кратковременные.

Об этом ]]>сообщила ]]>синоптикиня Наталья Диденко, передает Час Пик.

По ее словам, характер осадков останется локальным и периодическим: у кого пройдет сильный дождь, а в соседнем районе ни капли. "Итак, если вам посчастливится остаться без дождя, можно просто наслаждаться красивой осенней облачностью", - отметила она.

Температурная картина пока стабильна:

  • ночью 9 сентября ожидается +12…+18°C;
  • днем столбики термометров поднимутся до +22…+28°C.

В Киеве во вторник, 9 сентября, вероятный дождь, больше всего шансов — в вечерние часы. Максимальная температура в столице составит около +25°C.

Диденко также сообщила, что 10 сентября дожди пройдут преимущественно на юге, а 11-12 сентября - в западных областях.

Несмотря на это, в большинстве регионов страны будет сухая и теплая погода с приятно свежими ночами и утром.

Читайте также:

Разрешение на выезд для мужчин 18-22 лет: ГНСУ о текущей ситуации на границе

Mobvoi TicWatch Pro 3 Ultra — смарт-часы, которые заслуживают вашего запястья

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: