10.08.2013, 08:22

Олег КОНОНОВ: "Будь больше таких игр, чемпионат Украины выглядел бы намного зрелищнее". "Металлург" З - "Севастополь" - 2:2. 5 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

    Олег Кононов. Фото: fcmetalurg.com Послематчевая пресс-конференция главного тренера крымчан.

- Первый тайм мы выигрывали, второй, к сожалению, проиграли. Все видели, что игра была напряженной по всем показателям, небольшое преимущество было у «Металлурга», но в целом матч был равным. Будь больше таких игр, чемпионат Украины выглядел бы намного зрелищнее. Я удовлетворен тем, что на выезде мы сыграли вничью, но тем, что в итоге проиграли, конечно же, расстроен.<

- Олег Владимирович, в чем причина того, что имея преимущество, «Севастополь» в итоге проиграл? Даже проигрывая со счетом 2:0, было заметно, что «Металлург» выглядит сильнее…
- Я не могу сказать конкретно, в чем был сильнее «Металлург». Бывает разная тактика игры, где сопернику отдается пространство. Наверное, именно так у нас и произошло: мы играли вторым номером. Но в дальнейшем мы, конечно же, будем улучшать качество игры, чтобы больше такого не повторялось.
- Сегодня в СМИ появилась информация о том, что вам предложили возглавить российский «Краснодар». Соответствует ли она действительности?
- Да, я являюсь одним из кандидатов.
- Была ли сегодняшняя атмосфера на стадионе сравнима с севастопольской?
- Мне приятно находиться в Запорожье, этот город мне дорог, здесь я начинал тренерскую карьеру в чемпионате Украины. Безусловно, здесь у меня много друзей, мне нравится Запорожье как город, то же самое могу сказать и о болельщиках, которых очень дружно приветствуют команду.
Пресс-служба ФК «Металлург»

Теги новостей: