10.08.2013, 10:37

Сегодня! Карпаты - против грозы авторитетов "Зари". Анонс, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

    Сергей ПОЛЕЖКО, «Футбольный клуб» (из Львова) Гроза авторитетов нынешнего сезона «Заря» попытается проявить свою силу во Львове.

«Карпаты» (Львов) – «Заря» (Луганск)<

10 августа, начало – 19:00
Львов. Стадион «Украина»
Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая телетрансляция – на канале «2+2»
Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 22 игры, +12=3-7, 35-25
На поле хозяев: 11 игр, +10=1-0, 27-9
Последняя встреча: 30.09.12, «Карпаты» – «Заря» – 2:0 (Пластун, 41, Голодюк, 67).
После двух встреч подряд с ведущими клубами Премьер-лиги команда Юрия Вернидуба отправляется в гости к «Карпатам», которые в нынешней кампании, откровенно говоря, не блещут, особенно перед своими болельщиками. Четыре очка, взятые в матчах с «Днепром» и «Металлистом», не только подняли настроение луганчанам, но и придали уверенности в собственных силах. После таких испытаний в столицу Галичины «Заря» наверняка отправляется с твердым намерением победить.
Так уж совпало, что в текущем розыгрыше соперники гораздо лучше выступают в гостях, нежели в родных стенах. «Карпаты» свои два турнирных балла привезли как раз с выездов, а их субботний оппонент и вовсе оформил две виктории на чужой территории, тогда как дома дважды довольствовался мировыми.
Однако во Львове все может измениться. Из предыдущих 11-ти вояжей к «зелено-белым» луганчане лишь однажды смогли унести ноги – в апреле 2009-го расписав ничью со счетом 1:1. В остальных десяти встречах успех неизменно праздновали «львы», наколотив в ворота соперника 26 мячей или 2,6 гола за игру при пропущенных восьми…
Впрочем, сегодняшние реалии совершенно иные и фаворитом в грядущем противостоянии считается «Заря», забравшаяся по итогам четырех туров на высокое четвертое место, тогда как «Карпаты» предпринимают отчаянные попытки уйти с предпоследней позиции таблицы. К тому же львовскому клубу и его поклонникам пришлось изрядно поволноваться в ожидании вердикта Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который хоть и оказался мягким для Петра Дыминского и его детища, но осадок на душе оставил.
Нелегки нынче отношения у подопечных Александра Севидова и с собственными болельщиками, воспринимающими каждую неудачу своих любимцев в штыки. Дошло до того, что новички команды Младен Бартулович и Валерий Федорчук в своих интервью призывали фанов поумерить пыл. Однако вряд ли разговоры и просьбы подействуют на местную торсиду в случае очередной неудачи. Необходим результат, который сегодня для «Карпат» сродни подвигу. Способны ли львовяне на него?
Последние матчи «Карпат» в чемпионате:
«Ильичевец» – 1:1 (в гостях, 2 августа)
«Арсенал» – 0:2 (дома, 27 июля)
«Металлург» Д – 1:1 (в гостях, 20 июля)
«Ворскла» – 0:2 (дома, 14 июля)
Последние матчи «Зари» в чемпионате:
«Металлист» – 2:2 (дома, 3 августа)
«Днепр» – 3:1 (в гостях, 27 июля)
«Металлург» З – 0:0 (дома, 22 июля)
«Таврия» – 2:0 (в гостях, 12 июля)
Цитаты
Александр СЕВИДОВ, главный тренер «Карпат»:
– У нас полкоманды влилось уже после того, как мы приехали со сборов. Но, я ни в коем случае не жалуюсь. Это жизнь. Никуда не денешься – мы собираем команду, которая в перспективе будет выглядеть лучше. Я на это очень надеюсь.
Юрий ВЕРНИДУБ, главный тренер «Зари»:
– С кем бы мы не играли, нужно относиться с уважением к любой команде. То ли это ТОП-клуб, то ли тот соперник, который слабее. Сейчас с каждым противником необходимо выходить и бороться.
Никита КАМЕНЮКА, полузащитник «Зари»:
– Главное сейчас – не сбавлять обороты. Думаю, что теперь на нас оппоненты будут настраиваться совсем по-другому и будут считать серьезным соперником.
10 августа 2013 08:20
]]>http://footclub.com.ua]]>

Теги новостей: