22.09.2013, 20:36

Сергей Пучков: "Мы не должны были проигрывать". "Металлург" З - "Днепр" - 2:3. 10 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Сергей Пучков. Фото: fcdnipro.ua Главный тренер "Металлурга" о поражении от "Днепра".

- Какой может быть краткий анализ матча, если команда проиграла?<

Будем разбираться.
Незабитый гол, незабитый пенальти, неназначение второго...
Но не буду уповать на это.
Вы увидели, что команда играет, создает моменты, рвется к тем победам, которые хотелось бы.
Но нет концентрации в моментах до конца, которая нужна 94-95 минут...
Задавайте вопросы, потому что мы не просто расстроены...Не должны мы были проигрывать.
- Хочется отметить неплохую игру, но не могу не спросить по пенальти. Это вы решали, что должен бить Матяж или игроки внутри команды?
- У нас хорошие игры были все, кроме одной. Но пока баланс еще не тот, что хотелось бы. По пенальти - они на поле сами принимают решения. В Симферополе Матяж бил и забивал, а Годин не играл. Думаю, что они на поле решали вдвоем, кто будет бить.
- Ребята сражались на поле, но все-таки есть разница в классе между «Днепром» и «Металлургом»?
- Вы правильно сказали: разница в классе есть. Но есть еще командный дух, игровая дисициплина, самоотдача - то, что показывали сегодня игроки. Где-то за счет этих качеств команда должна побеждать. Но где-то не хватает, кто-то не дорабатывает. Объясняешь, рассказываешь им до игры, после. Но я же не могу выйти на поле и показывать, как и кого держать при стандартах. Может быть, это такой уровень игроков.
- А вы слышите, как вам с трибун кричат: «Пучков, что ты делаешь? Пучков, кого ты выпускаешь»? Вы реагируете на эти выкрики?
- Каждый болельщик может кричать все что хочет. Но я каждый день нахожусь с игроками 24 часа в сутки. Мне их видно изнутри, снаружи, на что они способны. ВСе футболисты одинаковы и равны. Но кто-то что-то добавляет. Кто-то хорошо мяч принимает, кто-то неплохо вверху играет. Они друг друга дополняют, это коллектив. Когда они четко строят атаки, хорошо играют на третьего - любо-дорого смотреть. Но им не хватает того мастерства, которое я не добавлю. Многое можно брать за счет дисциплины.
- По-моему, новичок команды Сержио плохо провел отведенный ему отрезок на поле. Как он работает на тренировках? Какие у него есть сильные стороны и как обстоит дело с трансфером нового нападающего?
- Cержио тяжело выходить на поле в таких играх. Может быть, меня немного перехлестывает желание победить, и может быть, не надо было его выпускать, так же, как и в игре с «Динамо». Может быть, в таких играх больше нужны наши ребята, которые, может быть, не так уж хорошо оснащены технически, но будут брать свое за счет желания и понимания значения игры. А при счете 2:2 человек может быть где-то потерялся. Ну а по поводу нового нападающего - есть задержки трансефрного листа то ли из Израиля, то ли из Бразилии.
- Вам его не хватает?
- Ну как не хватает? Не хватает много чего. Что есть - мы стараемся укрепить и плюс что-то добавить. Плюс еще фактор языкового барьера, это тоже имеет значение. Тому же бразильцу на тренировках сейчас надо как-то подсказывать, и где-то он еще выпадает в том плане, что еще не может понять, где находится.
Пресс-служба ФК "Днепр"

Теги новостей: