26.09.2013, 05:36

Дайджест трансферных слухов

Петр Владимиров | Все новости автора

Диего Годин. Фото: zimbio.com Кобелев вместо Красножана, Ласина Траоре в ЦСКА, Лестьенн в «Зените», чемоданное настроение Джуджака, воссоединение Година с Пеллегрини в «Манчестер Сити», Данте в «Арсенале» и другие слухи среды.

АНДРЕЯ КОБЕЛЕВА, бывшего тренера «Крыльев Советов» и «Динамо», приглашают в «Терек». 44-летний специалист может занять место Юрия Красножана уже в самое ближайшее время, если сегодня грозненский клуб проиграет на выезде «Кубани», утверждают «Известия». Напомним, на данный момент «Терек» с 3 очками замыкает турнирную таблицу премьер-лиги.<

«ЗЕНИТ» вступил в спор за нападающего «Брюгге» Максима Лестьенна, на которого также претендуют «Шальке-04» и ЦСКА, сообщают «Известия». Напомним, минувшим летом армейцы предлагали за 21-летнего бельгийца 10 миллионов евро, но «Брюгге» ответил отказом. Срок контракта Лестьенна с бельгийским клубом рассчитан до середины 2017 года. Форвард ударно начал нынешний сезон, забив в 8 играх 4 мяча.
ЛАСИНА ТРАОРЕ, нападающий «Анжи», по-прежнему пользуется спросом в российской премьер-лиге. По информации «Известий», в январе 23-летнего игрока сборной Кот-д’Ивуара попытаются приобрести ЦСКА и «Зенит». В случае поступления достойного предложения махачкалинцы не будут препятствовать уходу форварда.
БАЛАЖ ДЖУДЖАК, вингер «Динамо», во время ближайшего периода дозаявок намерен сменить клуб. По данным «Известий», 26-летний футболист сборной Венгрии недоволен тем, что в августе бело-голубые заблокировали его переход в «Интер», хотя «нерадзурри» предлагали за него 14 миллионов евро. Теперь Джуджак не прочь покинуть «Динамо» в январе, рассчитывая продолжить карьеру в одном из топовых европейских чемпионатов.
«МАНЧЕСТЕР СИТИ» не упускает из виду центрального защитника «Атлетико» Диего Година. Как стало известно The People, «горожане» планируют пополниться 27-летним игроком сборной Уругвая во время зимнего трансферного окна, воспользовавшись его контрактными разногласиями с мадридским клубом. Инициатором приглашения Година является лично тренер вице-чемпионов Англии Мануэль Пеллегрини, отлично знакомый с ним по совместной работе в «Вильярреале».
«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» не оставляет попыток укрепить позицию левого защитника. По сведениям Tribalfootball, скауты «красных дьяволов» положили глаз на фулбека «Севильи» Альберто Морено. Чемпионы Англии не прочь заполучить 21-летнего игрока молодежной сборной Испании уже в январе, а минувшим летом Морено сватали в «Реал».
«АРСЕНАЛ» в поиске усиления центра обороны обратил взор на защитника «Баварии» Данте. Ради 29-летнего футболиста сборной Бразилии «канониры» готовы раскошелиться на 20 миллионов евро, передает 4-4-2.com.
«ЮВЕНТУС» взял на прицел хавбека «Порту» Фернандо. По информации Tribalfootball, спортивный директор туринского клуба Фабио Паратичи просматривал 26-летнего бразильца в недавнем матче Лиги чемпионов с «Аустрией» (1:0). «Бьянконери» видят в Фернандо вероятную замену Андреа Пирло, который по окончании сезона может стать свободным агентом.
Sports.ru

Теги новостей: