01.10.2013, 13:47

Газзаев рассчитывает убедить ФФУ одобрить идею объединенного чемпионата Украины и России по футболу

Генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) России и Украины Валерий Газзаев рассчитывает убедить руководство Федерации футбола Украины (ФФУ) поддержать идею создания ОФЛ двух стран.

<

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Украинская ФФУ и российская тоже - против создания объединенной футбольной лиги. Мы работаем над этим. Убеждаем, убеждаем, убеждаем. И обязательно будем шаг за шагом убеждать. И я, думая, знаете, как вода камень точит?.. Все зависит от того, насколько мы договоримся с федерациями (Украины и России – УНИАН)», - сказал Газзаев.

При этом он подчеркнул, что не слышал от украинской стороны адекватных аргументов против создания ОФЛ. В то же время, ОФЛ приводит свои аргументы в пользу объединенного чемпионата: что будет финансирование, стабильность, повысится посещаемость матчей.

Читайте еще: Холифилд назвал ”обычной” вероятную победу Кличко над Поветкиным.

Газзаев подчеркнул, что пока не встречался с представителями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу создания ОФЛ России и Украины.

«Пока встречи не может быть по определению. Сначала нам нужно встретиться с руководством национальных футбольных федераций России и Украины. А уже после этого - мы подадим документы в УЕФА», - сказал он, добавив что все вопросы планируется решить к маю следующего года.

Теги новостей: