16.10.2013, 05:57

ЧМ-2014: все участники плей-офф и финального турнира

Петр Владимиров | Все новости автора

15 октября в Европе состоялись заключительные матчи отборочного группового турнира к чемпионату мира 2014 года, который будущим летом состоится в Бразили

По итогам последнего тура отборочного турнира-2014 стали известны девять участников финальной стадии первенства планеты, восемь сборных, которые отправились в стыковые матчи, а также неудачник среди команды, занявшие в своих группах вторые места.<

Итак, прямые путевки в Бразилию от Европы добыли Германия, Нидерланды, Россия, Испания, Бельгия, Босния и Герцеговина, Италия, Англия и Швейцария.
Участниками плей-офф стали следующие сборные: Украина, Хорватия, Португалия, Греция, Исландия, Румыния, Швеция и Франция.
Не повезло национальной команде Дании, которая хоть и заняла второе место в своей отборочной группе, но стала худшей среди всех «runner-up». Таким образом, именно датчане прошли мимо плей-офф квалификации ЧМ.
Жеребьевка плей-офф состоится 21 октября, в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе, а финальной части турнира – 6 декабря в Коста-ду-Сауипе.
Состав корзин при жеребьевке стыковых матчей будет следующим.
Сеяные:
Украина
Хорватия
Португалия
Греция
Несеяные:
Франция
Швеция
Румыния
Исландия

Теги новостей: