27.10.2013, 07:19

Олимпийский факел доставлен на космодром "Байконур"

Петр Владимиров | Все новости автора

Старт ракеты с пилотируемым кораблем и факелом на борту намечен на утро 7 ноября Основной и дублирующий экипажи корабля "Союз" в субботу прибыли на космодром "Байконур" в Казахстане и привезли с собой олимпийский факел. Пуск ракеты с транспортным пилотируемым кораблем запланирован на 7 ноября в 7:14 по киевскому времени. В день старта космонавты сами понесут огонь из гостиницы, где живут, до автобуса, когда поедут на космодром.

После доклада председателю госкомиссии они донесут факел до автобуса, повезут на стартовый комплекс, затем доставят на корабль.<

"Из Звездного городка до Байконура долетели отлично. К полету готовы. Экипаж собран и подготовлен, все экзамены сданы. Остался один финишный рывок перед полетом в космос", – цитирует "Интерфакс" российского космонавта Михаила Тюрина.
 
Между тем американский астронавт Рик Мастраккио отметил, что прибывает в хорошем настроении и живет в ожидании старта. Он подчеркнул, что предстоящие до полета дни экипаж проведет в тренировках.Японский астронавт Коичи Ваката отметил, что не ожидал теплой погоды в Байконуре. "Мы перед вылетом смотрели прогноз погоды для Байконура, думали, будет прохладнее и ветренее, – сказал Ваката. - Мы чувствуем себя хорошо. За время подготовки экипаж сдружился, и мы помогаем друг другу".

Теги новостей: