06.06.2011, 22:27

Клозе уходит из "Баварии"

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе не договорился о продлении контракта с "Баварией" и вскоре покинет клуб, в котором провел четыре года.

В конце июня нападающий сборной Германии Мирослав Клозе покинет "Баварию", так как сторонам не удалось договориться об условиях нового контракта.

В минувшем сезоне 32-летний Клозе забил всего один гол в 20 матчах бундеслиги, 11 из которых начал на скамейке запасных. Тридцатого июня срок его договора с мюнхенским клубом истекает, и новый подписан не будет. "Я провел четыре интересных и успешных года в Мюнхене и за это от души благодарю "Баварию". Выступать за нее всегда было для меня честью", - сказал Клозе.

Клозе перешел в "Баварию" из "Вердера" летом 2007 года и провел за нее 98 встреч в бундеслиге, забив 24 гола. В 2008 и 2010 году форвард побеждал со своим клубом в чемпионате и Кубке Германии. В этом сезоне "Бавария" играла с одним форвардом, и Клозе оказался на скамейке запасных, уступив место в "основе" Марио Гомесу.

"К сожалению, наши переговоры с Мирославом Клозе не привели к положительному результату. Мы хотели продлить с ним контракт, но он не согласился на наши условия", - сказал председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.
 <