04.07.2011, 20:38

Сборная Украины стала победителем Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юниоров

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Сборная команда Украины одержала первенство на втором Чемпионате мира среди юниоров по пожарно-спасательному спорту. Украинцы завоевали 15 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Соревнования проходили с 26 по 29 июня в Санкт-Петербурге (Россия).

Команды из десяти стран соревновались в четырех категориях: подъем по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. В упорной борьбе наша команда уверенно обошла своих сверстников из Кореи, Чехии, Беларуси.

Кроме того, они установили мировой рекорд по боевому развертыванию, справившись с заданием за 20, 39 сек.