08.07.2011, 11:24

Лига Европы: «Ворскла» летит в Белфаст

Во втором квалификационном раунде шестая команда Украины сыграет с одним из сильнейших клубов Северной Ирландии – «Глентораном».

Команда из Белфаста смогла сломить сопротивление македонской «Реновы» лишь в серии послематчевых пенальти. Хозяевам удалось забить необходимый для перевода в овертайм мяч за 15 минут до конца основного времени, которое, как и в первой встрече, завершилось со счетом – 2:1. А в серии 11-метровых они смогли забить на гол больше соперников – 3:2. Соперник «Ворсклы» - одна из двух самых титулованных команд Северной Ирландии. «Гленторан» 22 раза выигрывал чемпионат страны (последний раз – в 2009 году), сделал 20 кругов почета с национальным кубком. Домашние матчи проводит на стадионе «Овал», который вмещает чуть более 5 тысяч зрителей. Вместе с «Линфилдом» составляет белфастскую «Большую двойку», доминирующую в национальном чемпионате уже полвека. Первая игра второго раунда Лиги Европы между «Глентораном» и «Ворсклой» пройдет в Белфасте 14 июля. Ответная – через неделю в Полтаве.<