15.07.2011, 16:09

На конкурс названий электропоездов Евро - 575 предложений

На Всеукраинский творческий конкурс на оригинальное название предприятия скоростного движения, его логотип (фирменный знак), названия межрегиональных электропоездов производства «HYUNDAI ROTEM» поступило уже 575 предложений. Варианты названий и логотипов конкурсная комиссия будет принимать до 23 июля этого года, информирует Правительственный портал.

Напомним, что конкурс начался 23 июня. Его участником может стать любое лицо без ограничений по возрасту и национальности. Победителей ждет вознаграждение в размере 10 000 грн и приглашение на презентацию открытия скоростного движения межрегиональных электропоездов производства компании «HYUNDAI ROTEM», которые будут курсировать на маршрутах Киев - Харьков, Киев - Донецк и Киев - Львов.
Скоростное движение вводится в рамках программы подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012. 16 декабря 2010 в Киеве ЮЖД и «Hyundai Corporation» подписали соглашение о поставке 10 новых межрегиональных электропоездов. Для обеспечения комфортной перевозки пассажиров на направлениях внедрения скоростного движения запланировано курсирование 6 межрегиональных двухсистемных электропоездов, производства «Hyundai Rotem», поступят в Украину до начала Евро-2012, а еще 4 - до конца 2012 года.<

Спорт: