24.11.2016, 08:06

Во Львове неизвестные провели провокационную акцию против футбольной команды "Шахтер"

Во Львове группа неизвестных устроила "теплый прием" футболистам донецкого "Шахтера". Участники акции требовали выгнать из города команду, которую спонсирует Ахметов.

23 ноября во Львовском международном аэропорту имени Данила Галицкого, неизвестные устроили акцию против команды донецкого "Шахтера", когда футболисты прилетели на игру и садились в автобус.<

Соответствующие видео было выложено в сеть.

Так, группа мужчин, в момент когда футболисты команды "Шахтер" выходили из аэропорта и садились в автобус, развернули плакаты, на которых были написаны оскорбительные высказывания против клуба с требованиями покинуть город.

Большая часть людей закрыла свои лица масками и держала плакаты со следующими надписями: "Долой "Шахтер" со Львова", "Львов – город львов, а не ватных кротов" и "Грады", "Буки", минометы: спонсор "Шахтера" – Ахметов ".

Также протестующие выкрикивали лозунг "Львов против сепаров".

В аннотации к ролику авторы видео написали, что эта акция призывает львовян выгнать из города "сепарский Шахтер" и наконец то "встать с колен".

"То, что команда спонсора "сепаров" спокойно играет во Львове – плевок не только в нас, друзья, но и на могилы тысяч убитых героев АТО! Будем и дальше делать вид, что ничего не происходит, или поднимемся наконец с колен?!", - говорится в сообщении.

В комментариях пользователи указали, "вставание с колен" это любимое занятие россиян, а украинцы на них никогда не ставали, поэтому акция очень напоминает плохо продуманную провокацию антиукраинских сил.

Теги новостей: