01.08.2011, 18:14

«Днепр» – «Ильичевец» - 3:0 (1:0). Стандартная беда

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В Днепропетровске априори играть тяжело. А добиваться необходимого результата тем паче. Еще больше усложнила нам задание на матч луцкая «Волынь», сенсационно обыгравшая подопечных Рамоса в их логове. Права на вторую кряду ошибку днепропетровцы не имели.<

По сравнению с матчем недельной давности оба наставника слегка перекроили стартовый состав. Валерий Яремченко оставил на скамейке запасных Невмываку, Шевчука, Федотова и Пуканыча, которых заменили Яворский, Путивцев, Кожанов и Тищенко (Игорь играл слева, а на позиции Адриана с капитанской повязкой действовал Ярошенко). Хуанде Рамос предпочел Русолу и Коноплянке Мандзюка и Шахова (Евгений вытеснил на правый фланг Джулиано). Капитанская повязка досталась Руслану Ротаню. Со стартовых минут игроки «Ильичевца» навязали хозяевам свою игру. Мариупольцы очень плотно играли с хозяевами в центре поля, не давая им возможности плести свою фирменные «кружева». Как следствия, практически весь первый тайм Боатенг и К хоть и владели инициативой, но чего-то острого создать у ворот Бажана не могли. Активность, разве что, проявляли фланговые игроки (особенно старалась «правая бровка», где сновал Кулаков) несколько раз опасно отправлявшие «посылки» в штрафную гостей. Однако Ковалев и Яворский «второй этаж» выигрывали регулярно. Лишь раз после навеса Кулакова Джулиано оказался на линии вратарской в полном одиночестве. К счастью, в «рамку» бразилец не попал. Помимо фланговой игры запомнились хозяева серией неплохих ударов из-за пределов штрафной (дальше «вход посторонним был запрещен»): с двумя коварными «выстрелами» Олейника Бажан справился. Не дав практически ничего создать у своих ворот, гости едва не открыли счет. Фомин ворвался в штрафную, обыграл Мандзюка и метров с 6 послал мяч в дальний угол: Лаштувка ногой перевел мяч на угловой. Этот момент «разбудил» днепропетровцев. Хозяева прибавили в скорости, организовав мини-штурм ворот Бажана. А когда резервный арбитр поднял над головой табличку «+2», «Днепр» вышел вперед. Кулаков выполнил угловой, Шахов пробил в перекладину, а на добивании первым оказался Чеберячко - 1:0. Не успел начаться второй тайм как «история» повторилась. С ударом Антонова в упор Бажан справился, а вот с последовавшим ударом Чеберячко в падении головой после подачи корнера – нет. Дубль на счету центрбека «днепрян», и интрига в матче на этом, собственно, закончилась. Второй пропущенный гол окончательно добил наших ребят, а вот хозяева, подгоняемые болельщиками помчались вперед. В таких условиях долго ждать третий гол не пришлось. Опять удачно прошел правым флангом Кулаков и выполнил прострел в центр штрафной. Яворский попытался в подкате прервать атаку, но не получилось: мяч, срикошетив от ноги Сергея, опустился точно на ногу Олейнику. Первый гол Дениса в новой команде, и счет становится разгромным. Следующие полчаса превратились банальную доигрувку. В составе хозяев могли отличиться Ротань, Джулиано и Матеус. У приазовцев к успеху были близки Полянский и Яворский. Но счет так и не изменился.