04.08.2011, 22:24

Две минуты "Ворсклы". "Слайго Роверс" - "Ворскла" 0:2 (общ. 0:2)

Забив за две минуты по голу, Сергей Закарлюка и Павел Ребенок не оставили сомнений в превосходстве гостей.

Полтавская "Ворскла" вышла в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА, одолев на выезде лидера текущего первенства Ирландии "Слайго Роверс".

Подопечные Николая Павлова очень активно начали матч против ирландцев, которые неделей ранее устояли в Полтаве (0:0), и это довольно быстро оправдало себя. Уже на 16-й минуте Сергей Закарлюка при поддержке Василия Сачко едва заметным касанием распечатал ворота хозяев, а в следующей атаке Павел Ребенок второй раз заставил капитулировать Брендана Кларка, замкнув фланговый прорыв Ивана Кривошеенко.

После этого "Ворскла", ныне занимающая вторую строчку в таблице украинской премьер-лиги, несколько сбавила обороты и стала действовать от обороны. Именно это обстоятельство и обусловило дальнейшее территориальное преимущество "Слайго", который, впрочем ничего особенного гостям так и не предложил.

Традиционной жесткости и настойчивости ирландцев оказалось мало для того, чтобы удивить зелено-белых. Игра хоть и была насыщена единоборствами на грани фола, к такому ходу событий "Ворскла" оказалась готовой. Ведь, потеряв на предматчевой тренировке Ахмеда Янузи (албанец сломал нос в столкновении с партнером), в четверг полтавчане пытались избежать новых травм. "Хорошо, что нам удалось и это", - подчеркнул после игры Павлов.

А еще наставник украинцев отметил своих ветеранов Закарлюку и Сачко, которые вели за собой команду. Кстати, Василий на 67-й минуте должен был забивать третий гол в ворота "Роверс", однако после флангового прострела Арменда Даллку попал в перекладину. А в концовке игры хозяев простили Йован Маркоски (трижды) и тот же Даллку.<