14.08.2011, 16:23

Пятый этап чемпионата Украины "Александров-ралли 2011" финишировал в Черновцах

Финальные спецучастки автогонок "Александров-ралли 2011", которые на протяжении двух дней проходили на территории Прикарпатья и Буковины, пролегли исторической частью Черновцов и завершились на Соборной площади города.

Здесь состоялась торжественная церемония награждения победителей. Как подытожили организаторы соревнований, из 38 экипажей, вышедших на старт 12 августа и прошли все 180 километров карпатских гонки, до финиша дошли 28. Большинство экипажей, которые сошли с дистанции, потерпели неудачу из-за технических неисправностей. Аварии вывели из борьбы за победу лишь Виталия Пушкаря и Алексея Кикирешка, но и они, к счастью, в них не пострадали. Лучшее время на 11 из 13 спецучастков в абсолютном зачете показал экипаж Александра Салюка-младшего и Евгения Червоненко. Он и стал победителем "Александров-ралли". "Серебро" завоевали Юрий Кочмар и Сергей Коваль. Третьими финишировали Тарас Кравченко и Александр Горбик.<