20.10.2011, 21:47

Платини вызвали в прокуратуру

Президент УЕФА Мишель Платини и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино появились сегодня утром, 20 ноября, перед генеральным прокурором кантона Во для предоставления информации по иску футбольного клуба «Сьон».

Они ответили на все поставленные вопросы. Решительно отбросив заявления, сделанные прессе от имени господина Константина, они отказались комментировать и вмешиваться в работу генерального прокурора.<

Напомним, УЕФА предложил несколько вариантов для отмены дисквалификации «Сьону» и восстановлении его в Лиге Европы. Предусматривалось, что швейцарский клуб будет играть в группе І, но свои матчи с другими участниками проведет зимой. «Сьон», в свою очередь, хлопотал о матче против французского «Ренна» уже на этой неделе.

УЕФА также получил сообщение из Лозаннского Спортивного арбитражного суда (CAС) и от самих участников группы І Лиги Европы УЕФА - «Удинезе», «Селтика», «Атлетико» и «Ренна» о том, что эти клубы послали требование выступить в качестве сторон в арбитражном процессе между УЄФА и «Сьоном».

Четыре клуба четко заявили, что любые изменения в нынешнем квартете І существенно повлияют на них и, следовательно, они требуют своего участия в деле, сообщает uefa.com.

В итоге, «Удинезе», «Селтик», «Атлетико», «Ренн» и УЄФА обратились в CAС с просьбой быстрого решения дела. Создается впечатление, что лишь «Сьон» пытается помешать правосудию и задерживает дело, что CAС охарактеризовал как «злоумышленные действия».

Теги новостей: