29.10.2011, 10:36

Лига чемпионов УЕФА: Фавориты знают дело

На шестерых участники Лиги чемпионов, проводившие в пятницу матчи внутренних чемпионатов, не пропустили ни одного гола и отпраздновали пять побед.

<

Три гола Сейду Думбия принесли московскому ЦСКА победу над "Спартаком" из Нальчика со счетом 4:0, однако остальные пять участников Лиги чемпионов УЕФА, проводившие свои календарные матчи в пятницу, перед возобновлением баталий на европейской арене также смотрелись достойно.

Чтобы до двух очков сократить отставание от лидирующего в российской премьер-лиге "Зенита", ЦСКА был обязан побеждать. Вагнер Лав открыл счет на 34-й минуте, однако примерно за четверть часа до конца бразильский форвард был удален.

Оставшись без партнера по нападению, Думбия не растерялся и за семь минут до конца удвоил преимущество армейцев. В добавленное время лучший снайпер группового этапа Лиги чемпионов отличился еще дважды и таким образом оформил второй хет-трик в первенстве России кряду.

Соперничающая с БАТЭ "Виктория" выиграла еще убедительнее. Чемпионы Чехии отгрузили пять безответных мячей "Градец-Кралове", а особенно постарался отметившийся дублем Марек Бакош. "Порту" тем временем со счетом 3:0 разгромил "Пасуш" и на три очка оторвался от второго места в чемпионате Португалии.

Гол Михаэля Баллака принес "Байеру" минимальную гостевую победу над "Фрайбургом", а румынский "Оцелул" со счетом 1:0 взял верх над "Газ-Метаном". Очки потерял только АПОЕЛ, который в чемпионате Кипра в родных стенах разошелся миром с "Анортосисом".