14.08.2021, 00:59

«Манчестер Юнайтед» vs «Лидс Юнайтед»: превью первого тура Премьер-лиги

Олег Білоусов | Все новости автора
Manchester United vs Leeds United

Болельщики «Манчестер Юнайтед» с нетерпением ждут начала нового сезона. Фанаты смогут заполнить трибуны «Олд Траффорд» до краев впервые с марта 2020 года. Присутствие на трибунах болельщиков «красных дьяволов» должно дополнительно мобилизовать игроков Оле Гуннара Сульшера.

В субботу, 14 августа, «Лидс Юнайтед», один из вечных соперников «Манчестер Юнайтед», приедет в Dream Theater. План «МЮ» на старте довольно прост – набрать полный набор очков и успешно начать сезон 2021/2022. Тренер Оле Гуннар Сульшер по опыту прошлого года знает, что только хорошее начало позволит его команде рассчитывать на борьбу за самый важный трофей в Англии.

Прогнозы

Эксперты в своих прогнозах склоняются к победе «Ман Сити». Так, например, эксперт BBC Марк Лоуренсон делает ставку на победу «красных дьяволов» со счетом 2:1. Об этом сообщается на сайте footboom.com. Однако он не исключает, что матч будет более спокойным, нежели предыдущая встреча этих команд, которая завершилась победой «МЮ» с разгромным счетом 6:2.

«Команде Оле Гуннара Сульшера еще предстоит улучшить свою домашнюю форму, и возвращение на трибуны болельщиков должно помочь в этом», – сказал Лоуренсон.

Кадровая ситуация

Перед началом сезона 2021/2022 «Манчестер Юнайтед» трижды усиливал свой состав. Ряды клуба пополнились такими футболистами, как Том Хитон, Джейдон Санчо и Рафаэль Варан. Санчо, который начал тренироваться с «красными дьяволами» в начале недели, получит шанс дебютировать на поле уже в первом матче.

Трансфер Рафаэля Варана занял больше времени, чем планировалось, поэтому француз не будет готов с первых минут противостоять «Лидс Юнайтед».

В команде «МЮ» две травмы перед первым раундом. Маркус Рэшфорд перенес операцию на плече на прошлой неделе и выбыл из игры до октября. Алекс Теллес лечит травму лодыжки и не вернется на поле до сентября.

В команде «Лидс Юнайтед» также есть несколько вопросов. Диего Льоренте, Жуниор Фирпо и Джейми Шеклтон, возможно, не смогут восстановиться к игре с «Манчестер Юнайтед».

Главный тренер «Ман Сити» Оле Гуннар Сульшер настроен на победу:

– Новый сезон – шанс для каждой команды хорошо стартовать. Мы хотим хорошо провести сезон. С нетерпением жду игры против «Лидс Юнайтед». Подготовительный период позади, основы заложены. Матчи с «Лидс Юнайтед» исключительны. Любой, кто играл с командами Марсело Бьелсы, знает, что эти матчи уникальны. Надо все делать правильно и тогда у тебя есть шанс на хороший результат. Мы с нетерпением ждем этой встречи. Физически и морально мы готовимся к тяжелому дню, – сказал тренер.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: