30.12.2011, 18:49

"Локо" укрепился Тигоревым

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Опорный хавбек сборной Беларуси Ян Тигорев, в уходящем году выступавший за "Томь", подписал контракт с "Локомотивом" на три с половиной года.
Участник 1/16 финала Лиги Европы УЕФА московский "Локомотив" сделал первое зимнее приобретение. Ряды команды пополнил 27-летний белорусский полузащитник Ян Тигорев. Срок личного соглашения рассчитан на три с половиной года.<
Тигорев начинал карьеру в минском "Динамо", в составе которого стал чемпионом Беларуси (2004) и дважды выигрывал серебряные медали турнира. В 2007-2010 годах хавбек защищал цвета запорожского "Металлурга", а уходящий год провел в "Томи", приняв участие в 12 официальных встречах. С июня Тигорев не выходил на поле из-за разрыва связок правого коленного сустава. На днях договор игрока с сибирским клубом был расторгнут, и на правах свободного агента футболист подписал контракт с "Локомотивом".
"Тигорев - классический опорный полузащитник, выполняющий на поле огромный объем работы, настоящий боец по характеру, - прокомментировал сделку начальник управления селекции "Локомотива" Кирилл Котов. - После первых 10 туров чемпионата России в 2011 году Тигорев являлся лучшим по количеству успешных отборов и выигранных единоборств, однако из-за травмы был вынужден пропустить вторую часть сезона. Сейчас Ян полностью здоров. У меня нет никаких сомнений, что с его приходом конкуренция в средней линии станет острее".
"Я мог оказаться в "Локо" еще летом, но получил травму и выбыл из строя на несколько месяцев, - заявил сам Тигорев. - Несмотря на это, "Локомотив" верил в меня и ждал моего восстановления. Понравилось, что в клубе царит рабочая и в то же время позитивная атмосфера. Это очень мотивирует. Не терпится поскорее познакомиться с главным тренером, новыми партнерами и начать тренировки. Уверен, двух сборов вполне хватит, чтобы адаптироваться в коллективе, набрать форму и помочь команде на решающем отрезке сезона".
По итогам 32 туров чемпионата России "Локомотив" занимает шестое место, имея 12-очковое отставание от лидера "Зенита". В 1/16 финала Лиги Европы железнодорожники сыграют с "Атлетиком" из Бильбао. Матчи состоятся 16 и 23 февраля.