27.05.2023, 19:48

Спортсмены из Луганщины завоевали 15 медалей на чемпионате Украины по тяжелой атлетике

спортсмены из луганщины

Спортсмены из Луганской области завоевали 15 наград на чемпионате Украины по тяжелой атлетике. Не обошлось без рекордов.

Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

С 22 по 27 мая в Луцке состоялся чемпионат Украины среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике, где соревновались 220 спортсменов со всей страны.

  • Среди женщин София Наумова (весовая категория до 45 кг) заняла первое место в рывке (57 кг), первое в толчке (71 кг) и первое в сумме двоеборья с результатом 128 кг.
  • Татьяна Будникова (весовая категория до 49 кг) стала третьей в рывке (60 кг), в толчке (83 кг) и в сумме двоеборья с результатом 143 кг.
  • Анна Калашник (весовая категория +87 кг) получила третье место в рывке (86 кг), толчке (116 кг) и в сумме двоеборья с результатом 202 кг. Она установила рекорд Украины в толчке и сумме двоеборья.
  • Татьяна Андриященко (весовая категория до 81 кг) получила третье место в рывке (78 кг), в толчке (95 кг) и в сумме двоеборья с результатом 173 кг.
  • Валентина Логвиненко (весовая категория до 49 кг) заняла пятое место в рывке (54 кг), шестое - в толчке (68 кг), и шестое - в сумме двоеборья с результатом 122 кг, выполнив норматив "Мастер спорта Украины".

В общекомандном зачете женская команда области заняла четвёртое место.

  • Среди мужчин Марк Леванзов (весовая категория до 81 кг) стал третьим в рывке (127 кг), в толчке (167 кг) и сумме двоеборья с результатом 294 кг.

Подготовили спортсменов Константин Селиванов, Мария Селиванова и Андрей Ивженко.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик