17.01.2012, 19:19

«Металлург» провел первые тренировки

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Вчера вечером футболисты донецкого «Металлурга» провели первое занятие в турецком Белеке. Как мы сообщали, до спорткомплекса отеля Calista всего пару минут езды на автобусе. Футбольных полей два, на выбор. Вчера, по приезду на тренировку, на одном из полей тренировался «Терек». Все наши игроки видели, как занимается Мусавенкоси Мгуни. Уже вечером, до ужина, в холле отеля Мгуни приветствовал всех своих бывших партнеров, тренеров и сотрудников команды.

Тренерский штаб уже провел общекомандное собрание, но это внутренняя кухня команды. Владимир Николаевич обрисовал общую картину тренировочных занятий. Их будет по два в день. Тренировки будут начинаться в 11:00 и 17:00. Отрадно, что все прибывшие футболисты работают в общей группе. Качество газона, по словам главного тренера «сине-белых» Владимира Пятенко – хорошее. Это чрезвычайно важно.<

Сегодняшнее утреннее занятие началось в тренажерном зале, а закончилось игрой в «квадратах». Как сообщил спортивный директор клуба Вардан Исраелян, вместе с тренерским штабом было согласовано время начала первого товарищеского матча донецкого «Металлурга» в 2012 году. Итак, в четверг, 19-го января наши ребята встретятся в контрольном поединке с дрезденским «Динамо». Матч пройдет в Белеке на полях спорткомплекса Calista и начнется в 17:30 по местному время (в Турции и Украине один часовой пояс).

Наш сайт проведет онлайн трансляцию этой встречи, которая начнется за час до стартового свистка.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Белека