10.08.2024, 07:42

Олимпиада-2024: Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок стали вице-чемпионками Игр

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали олимпийское "серебро"

На Олимпийских играх в Париже 9 августа копилка сборной Украины пополнилась 11-й наградой. Украинки Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок заняли второе место в финале каноэ-двоек на дистанции 500 метров.

Украинские спортсмены выиграли еще одно "серебро" на Олимпиаде в Париже. Вице-чемпионками в каноэ-двойке на 500 м стали Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок. Об этом сообщает ]]>НОК Украины]]>, передает Час Пик.

Для украинских каноисток это вторая награда Олимпийских игр, в Токио-2020 они также были серебряными призерами.

"На пути к Играм у дуэта был почти двухлетний перерыв, связанный с декретным отпуском Анастасии Рыбачок. Лишь в конце мая 2024 года Людмила и Анастасия впервые выступили вместе на международных соревнованиях и сразу поднялись на второе место пьедестала почета.

Уже на Олимпиаде в Париже девушки уверенно квалифицировались в полуфинал, показав второй результат в своем предыдущем заезде в каноэ-двойке на 500 м, а сегодня, накануне финала, они с третьей позиции прошли в финал. А в финале сделали все, чтобы завоевать награды...

Наша двойка выдала такой финишный спурт, что удержаться под его напором сумели только чемпионки Токио-2020 Сюй Шисяо и Сунь Мэнья. Лузан и Рыбачок 1,49 секунды уступили представительницам Китая и на 0,04 опередили бронзовых медалисток из Канады", - говорится в сообщении НОК.

10 августа Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок будут бороться за личные медали в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Серебряная медаль каноисток стала 11-й для украинской сборной на Олимпийских Играх в Париже. В настоящее время Украина занимает 15 место в турнирном зачете, имея в своей копилке три "золота", четыре "серебра" и четыре "бронзы".

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок ​​​​​​​Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок