09.02.2012, 18:17

Спаллетти продлил контракт с "Зенитом"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Главный тренер "Зенита", 52-летний итальянский специалист Лучано Спаллетти продлил контракт с клубом из Санкт-Петербурга до 2015 года.

В преддверии матчей с "Бенфикой" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА руководство "Зенита" продлило договор с Лучано Спаллетти.<

Новое соглашение рассчитано на три с половиной года, его срок истечет в 2015 году. По условиям документа, в сферу ответственности главного тренера отныне входит не только подготовка команды, но и вопросы, связанные с трансферной политикой.

Спаллетти, известный по работе с "Удинезе", "Ромой" и рядом других итальянских клубов, возглавил питерцев в декабре 2009 года. Под его началом "Зенит" сделал "золотой дубль" в 2010-м,выиграв чемпионат и Кубок России. Тогда же Спаллетти был признан лучшим тренером года по версии Российского футбольного союза.

По итогам 32 туров нынешнего чемпионата "Зенит" располагается на вершине таблицы, опережая ближайших преследователей из ЦСКА на шесть очков. В Лиге чемпионов "Зенит" впервые в истории вышел в 1/8 финала, где встретится с "Бенфикой". Первая игра состоится 15 февраля в Санкт-Петербурге, ответная - 6 марта в Лиссабоне.