25.02.2012, 10:43

Андрей Аршавин проведет остаток сезона в "Зените"

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Футболист лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин согласился провести конец сезона на правах аренды в родном "Зените", где будет выступать под 29-м номером.

В конце 2009 года капитан российской сборной перешел в английский клуб, но в последнее время дела у него шли не лучшим образом. Аршавин потерял место в "основе", и в свете возвращения Жервиньо с Кубка африканских наций руководство "Арсенала" согласилось отпустить игрока в родной город.<

"В пятницу был очень трудный день: все длилось до последних минут. Видимо, иначе мои переходы оформляться не могут, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - Надеюсь, теперь все будет хорошо. Очень хочу играть и хочу, чтобы "Зенит" в нынешнем стал чемпионом. Сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде этого добиться".

Вместе с "Зенитом" Аршавин примет участие в заключительной стадии российской премьер-лиги, где команда из Санкт-Петербурга пока лидирует. Дружина Лучано Спаллетти продолжает борьбу и в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, где соперничает с "Бенфикой". Первый поединок на своем поле "Зенит" завершил победой - 3:2.

Однако в ответном матче 6 марта в Лиссабоне Аршавин питерцам не поможет, так как уже заигран в турнире за "Арсенал". "Канонирам" на этой стадии противостоит "Милан", разгромивший британцев на своем поле со счетом 4:0.

Теги новостей: