27.02.2012, 17:34

Украина примет больше болельщиков, чем Польша

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Во время Евро-2012 Украина может принять больше болельщиков, чем Польша. Об этом заявил во время телемоста «Варшава-Киев. 100 дней до Евро-2012» Вице-премьер - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. По предварительным подсчетам, ориентировочно в гости в Украину прибудет миллион фанатов.

Он отметил, что, учитывая то, что наши стадионы имеют большую емкость, чем Польша, а также то, что Украина проводит на один матч больше, поэтому мы примем как минимум на 70 тысяч фанов больше, чем страна-партнерша по организации ЧЕ.<

Кроме того, в принимающих городах Евро-2012, как и в Польше, готовятся вместительные фан-зоны, в которых болельщики смогут смотреть матчи вне стадиона, переживая вместе все эмоции турнира.
То, что Украина примет большое количество фанов, подтвердил также директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский. «Очень успешно завершается билетная кампания. К нам поступили заявки из 206 стран. Фактически к нам приедет весь мир», - подчеркнул он. Руководитель местного оргкомитета подчеркнул, что матчи вне стадионов, в местах массового просмотра игр, увидят гораздо больше болельщиков, чем могут вместить арены. «В Украину приедет больше болельщиков, чем владельцев билетов - это точно. Именно поэтому мы готовим темпы и другие альтернативные средства размещения. Убежден, что проблем с размещением не будет», - пояснил Маркиян Лубкивский.

Напомним, сегодня во время телемоста, посвященного 100 дням до Евро Украина и Польша заявили о своей готовности к турниру