26.03.2012, 18:56

Волейбол: жеребьевка финального этапа чемпионата Украины среди мужских команд суперлиги

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Сегодня в офисе Федерации волейбола Украины состоялась жеребьевка финального этапа соревнований мужской суперлиги. Напомним, что это было необходимо для того, чтобы определить места проведения каждого из четырех финальных туров и расписание соревнований первого тура (оно определяется по таблице Бергера согласно полученным номерам).

Жеребьевку проводил председатель Директората ФВУ Александр Бибер. Бумажки с номерами «1», «2», «3» и «4» были вложены в шарики, после чего представители команд по алфавитному порядку названий команд тянули свой жребий.<

Первым это сделал менеджер черкасского «Импексагро Спорта» Игорь Деревянко. Он вытащил тройку, то есть право проведения 3-го тура. Вице-президент «Крымсоды» Сергей Скрипка - двойку. Затем настала очередь «Локомотива». Харьковчане своего представителя не прислали, поручив тянуть жребий координатору чемпионата и Кубка Украины Андрею Лепа. «Локомотиву» досталась единица. Ну и соответственно «Фавориту» осталась «четверка». Таким образом завершится сезон в мужской суперлиге в Полтаве.

Но откроются финальные соревнования не в Харькове, а в Красноперекопске. В связи с тем, что в первой столице в те же сроки пройдут отборочные матчи юниорского чемпионата Европы, проведения финального тура мужской суперлиги невозможно. Обменяться номерами с «Локомотивом» решила «Крымсода». Итак имеем такой расклад финальных соревнований:


1 тур. 10-13.04.2012 г.

г. Красноперекопск

2 тур. 18-21.04.2012 г.

г. Харьков

3 тур. 02-05.05.2012 г.

г. Черкассы

4 тур. 10-13.05.2012 г.

г. Полтава

Теги новостей: